Ялта школа №3

Ялтинская специальная (коррекционная) школа » Новости » Открыта запись на кружки и секции

18
октябрь
2021
  • 0

Открыта запись на кружки и секции

ЦДЮТТ ул.Кирова, 17
Объединение «Полёт»
Занятия проходят:
Пт. 14.00 - 16.00;  Сб. 10.00 – 19.00;  Вс. 12.00 - 19.00

Для  возраста от 8 до 18 лет
Программа «Авиамоделизм» направлена на развитие творческих способностей у учащихся школьного возраста в области технического творчества и дает возможность  приобрести  трудовые навыки: научиться пользоваться различными столярными и слесарными инструментами. Занятия техническим творчеством имеют огромное значение в формировании технического мышления у учащихся,  способствуют развитию  интереса к науке, технике, исследованиям, помогают сознательному выбору будущей профессии. Авиамоделизм  – это  и  спортивный азарт, и поиски исследователя, и дорога в большую авиацию




Объединение «Ритмика и танец»
Занятия проходят:
Пн. 12-20-13.05; Вт. 14.00-19.15; Пт. 17.20-19.05

Для  возраста от 5 до 14 лет
Искусство танца – это средство воспитания и развития личности ребёнка, которое способно создать благотворную почву для раскрытия потенциальных возможностей маленького человека. Гармоничное соединение движения, музыки, игры формирует атмосферу положительных эмоций, которые раскрепощают ребёнка, делают его поведение естественным. Занятия танцем развивают физические качества, вырабатывают правильную осанку, посадку головы, походку, силу, ловкость, координацию движений, устраняют физические недостатки (сутулость, косолапость, искривление позвоночника и т.д.). Танец способствует обучению правилам поведения, хорошим манерам, культуре общения, развивает ассоциативное мышление, пробуждает фантазию и побуждает к творчеству. Содержание программы создаёт условия для самореализации личности, раскрытия её творческого потенциала.

Объединение «Основы программирования»
Занятия проходят:
Пн. 9.00-12.00, 15.00-19.00; Вт. 9.00-11.00
Для  возраста от 10 до 17 лет
Обучение по данной программе создает благоприятные условия для более раннего «погружения» учащихся в мир логики, математического моделирования, для интеллектуального и духовного воспитания личности ребенка, социально-культурного и профессионального самоопределения, развития познавательной активности и творческой самореализации учащихся. Программа дает возможность детям творчески мыслить, находить самостоятельные индивидуальные решения, а полученные умения и навыки применять в жизни. Данная программа отличается наличием расширенной прикладной части, в частности особый упор делается на создание ботов для социальных сетей и мессенджера Telegram.

Объединение «3D – моделирование»
Занятия проходят:
Сб. 10.00 – 19.00
Для  возраста от 10 до 17 лет
Программа «3D – моделирование»  предназначена учащимся 10-17 лет для изучения основ прототипирования, моделирования, макетирования и работы с техническими устройствами, развития творческих способностей в процессе создания прототипов, привлечения внимания учащихся и их родителей к выбору инженерно-технических профессий как перспективного направления профессионального самоопределения и карьерного развития.


Объединение «Самолётик»
Занятия проходят:
Вт. 14.00-16.00; Чт. 14.00-16.00
Для  возраста от 5 до 7 лет
Данная образовательная программа для группы раннего развития в авиамодельном направлении способствует формированию у учащихся интереса к техническому творчеству, прививает специальные знания, умения и навыки, необходимые для начального технического моделирования, развивает конструкторские способности и техническое мышление.

Объединение «Прекрасное своими руками»
Занятия проходят:
Пн. 10.00-15.55;  Вт. 18.30-19.15;  Ср. 13.30-16.45
Для  возраста от 7 до 13 лет
Программа вводит ребенка в удивительный мир творчества. С  помощью таких видов художественного творчества, как лепка, коллаж, конструирование из бумаги  и т.п., дает возможность поверить в себя, в свои способности. Программа предусматривает развитие у обучающихся изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности. Это вооружает детей, будущих взрослых граждан, способностью не только чувствовать гармонию, но и создавать ее в любой иной жизненной ситуации, в сфере деятельности, распространяя ее и на отношение с людьми, с окружающим миром.


Объединение «Лаборатория современной драматургии»
Занятия проходят:
Сб. 11.00-15.00; Вс. 11.00–15.00
Для  возраста от 8 до 16 лет
Если вас манит сцена... Если вы хотите выступать перед публикой... Если любите быть в центре внимания...  Если стремитесь научиться работать в команде... Если жаждете узнать азы актерской и режиссерской профессии...  Приходите! Мы занимаемся развивающими тренингами актерского мастерства, сценическим движением и сценической речью. Мы работаем над этюдами и ставим спектакли.

Ведется набор детей по программе «Удивительные шахматы»
Вид спорта: шахматы
Направленность: физкультурно – спортивная
Расписание: вторник: 09:30 – 11:00
                      Четверг: 09:30 – 11:00
Тренер: Головань Ярослав Андреевич
Документы необходимы для зачисления: свидетельство о рождении, снилс, справка – допуск о состоянии здоровья.
Занятия проводятся на базе МБУДО «ДЮЦФС», по адресу: г.Ялта, ул.Калинникова, д.12

Формируется с 01.11.2021 г. группа на отделении «Вольная борьба»
Направленность: физкультурно – спортивная
Расписание: понедельник: 09:00 – 10:30
                      среда: 09:00 – 10:30
                      пятница: 09:00 – 10:30
Тренер: Драгунова Лукерья Алексеевна
Документы необходимы для зачисления: свидетельство о рождении, снилс, справка – допуск о состоянии здоровья.
Занятия проводятся на базе МБУДО «ДЮЦФС», по адресу: г.Ялта, ул.Калинникова, д.12
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О сайте
298600 Российская Федерация Республика Крым г.Ялта, ул. Манагарова, 2

Ялтинская специальная (коррекционная) школа.
©2015 – 2020, Официальный сайт Ялтинская специальная (коррекционная) школа г. Ялта
Все права защищены

Разработка сайта: Сайт города "Моя Ялта"