Ялта школа №3

Ялтинская специальная (коррекционная) школа » Новости » В МБОУ «ЯС(К)Ш» прошли мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов

17
декабрь
2021
  • 0

В МБОУ «ЯС(К)Ш» прошли мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов

Цель проведения Международного дня инвалида – обратить внимание всего общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не забыты, о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной, поддержать достоинство прав и основ благополучия людей с ограниченными возможностями.

Этот день помогает достичь цели, которая заключается в реализации прав человека-инвалида на основе полноценного участия таких людей в жизни всего нашего общества. Это предусматривается и Всемирной программой действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году. ООН и международное сообщество постоянно проводит работу над тем, чтобы инвалиды могли полноценно участвовать в жизни всего общества.

В этот День мы присоединяемся к этой международной инициативе и желаем всем, кто неравнодушен к этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства людей с инвалидностью, мы защищаем свое человеческое лицо. Практика показывает, что эти люди могут быть и становятся полноценными и высокоэффективными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О сайте
298600 Российская Федерация Республика Крым г.Ялта, ул. Манагарова, 2

Ялтинская специальная (коррекционная) школа.
©2015 – 2020, Официальный сайт Ялтинская специальная (коррекционная) школа г. Ялта
Все права защищены

Разработка сайта: Сайт города "Моя Ялта"