Ялта школа №3

Ялтинская специальная (коррекционная) школа » Новости » 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа

21
апрель
2022
  • 0

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа

Эта дата является своеобразным символом единства Красной армии и советского народа в достижении победы над нацистами, устроившими геноцид и на нашей земле.
Справедливый приговор виновникам этого преступления из числа руководства Третьего рейха и точка в их злодеяниях была поставлена в ходе Нюрнбергского процесса, а также ряда других судебных процессов над нацистскими деятелями. Историческая правда об ужасах геноцида, которому подвергся и советский народ, о тех, кто смог остановить эти чудовищные преступления, передавалась из поколения в поколение, а работа по установлению всех обстоятельств тех событий не прекращалась все эти годы. Так, Следственному комитету удалось установить новые факты геноцида мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых следователи взаимодействуют с поисковыми и добровольческими отрядами, изучают архивные документы, налажено сотрудничество с историческими сообществами и профильными ведомствами. Результаты этой кропотливой работы налицо: восстановлена цепочка целого ряда исторических событий, установлены имена погибших советских граждан и их мучителей из числа солдат вермахта и их подельников. Но самое главное – даже спустя много лет сохраняется принцип неотвратимости наказания за преступление, которое не имеет срока давности.
19 апреля не просто день, когда мы еще раз отдаем дань уважения подвигу предков. Сегодня мы вновь вспоминаем о нашем единстве в борьбе с любыми проявлениями геноцида.
Сегодня МБОУ "Я(К)Ш" присоединилась к просмотру фильма «Без срока давности», изготовленного и рекомендованного к показу Министерством просвещения Российской Федерации.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О сайте
298600 Российская Федерация Республика Крым г.Ялта, ул. Манагарова, 2

Ялтинская специальная (коррекционная) школа.
©2015 – 2020, Официальный сайт Ялтинская специальная (коррекционная) школа г. Ялта
Все права защищены

Разработка сайта: Сайт города "Моя Ялта"