Ялта школа №3

Ялтинская специальная (коррекционная) школа » Новости » Всемирный День Космонавтики и Авиации 12 апреля

12
апрель
2020
  • 0

Всемирный День Космонавтики и Авиации 12 апреля

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. 

С 1968 года советский День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Развитие пилотируемых полетов в Советском Союзе проходило поэтапно. От первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым космическим пилотируемым орбитальным комплексам. Советский Союз на протяжении десятилетий гордился успехами отечественной космонавтики — это и полет первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой , и выход в открытый космос Алексея Леонова , и самый продолжительный в истории космонавтики полет.

За успешными полетами стоят тысячи людей десятков трудовых коллективов, которые делают все от них зависящее во имя прогресса космической отрасли.

К 12 апреля в честь праздника во многих регионах страны проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое. В Музее космонавтики в Москве к этой дате традиционно готовят специальные проекты. Ведь 12 апреля — день начала эпохи пилотируемых космических полетов — общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

Массовые мероприятия, посвященные Дню космонавтики, проходят на территории России с 1962 года.

В 2020 году праздничные мероприятия в День космонавтики  будут отложены из-за коронавирусной инфекции. Но это не помешает нам  побывать на виртуальной экскурсии в Музее космонавтики и совершить виртуальный полет в космос.

Виртуальная экскурсия в музей космонавтики в Москве:

https://www.youtube.com/watch?v=MkVbxv4a5a4

Полет совместного полета «Союз-Аполлон»

https://www.youtube.com/watch?v=FVmpG24SU4o

Прогулки в космосе:

https://www.youtube.com/watch?v=WscPVisi_bI

А настоящие космонавты продолжают осваивать космическое пространство:  Ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-16" в четверг 9 апреля 2020 года утром стартовала с космодрома Байконур. Это первый пуск ракеты "Союз-2.1а" с пилотируемой миссией - на борту корабля "Союз МС-16" находится новый экипаж Международной космической станции (МКС) - космонавты "Роскосмоса" Анатолий Иванишин (командир корабля) и Иван Вагнер, а также астронавт НАСА Кристофер Кэссиди.Они проведут в космосе 196 суток.. Их возвращение на Землю запланировано на октябрь 2020 года.

На борту МКС готовятся к встрече своих коллег - космонавт "Роскосмоса" Олег Скрипочка, астронавты НАСА Эндрю Морган и Джессика Меир. Нынешний экипаж должен приземлиться 17 апреля после длительной экспедиции.

Пожелаем нашим космонавтам хорошего полета и успешного возвращения на Землю!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О сайте
298600 Российская Федерация Республика Крым г.Ялта, ул. Манагарова, 2

Ялтинская специальная (коррекционная) школа.
©2015 – 2020, Официальный сайт Ялтинская специальная (коррекционная) школа г. Ялта
Все права защищены

Разработка сайта: Сайт города "Моя Ялта"