Ялта школа №3

Ялтинская специальная (коррекционная) школа » Новости » Мастер классы для дефектологов, логопедов и тьюторов г Ялты.

31
январь
2023
  • 0

Мастер классы для дефектологов, логопедов и тьюторов г Ялты.

31.01.2023 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ялтинская специальная (коррекционная) школа» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым состоялись мастер классы для учителей-дефектологов, учителей-логопедов и тьюторов г Ялты. 

Уже стало доброй традицией каждый месяц встречаться всем нашим профессиональным сообществом в стенах этой гостеприимной школы и наслаждаться потрясающими педагогическими находками учителей-дефектологов, работающих в ней.

Этот мастер-класс должен был пройти не вполне традиционно, так как было запланировано выступление сразу двух учителей-дефектологов: Виты Валериевны Рудаковой с первым мастер-классом на тему: «Использование игр В.В. Воскобовича в условиях МБОУ «ЯС(К)Ш» с обучающимися с ОВЗ» и Ольги Сергеевны Рыбцовой с финальным мастер-классом цикла: «Формирование пространственных представлений у обучающихся с интеллектуальными нарушениями на уроках математики с применением методических пособий В.В. Воскобовича».

Но в силу форс-мажорных обстоятельств Вита Валериевна не смогла присутствовать на мастер-класс и подготовила видеозапись своего выступления, которая будет выложена в группе «Ялтинская ТПМПК».

Кроме того, перед собравшимися в зале коррекционными педагогами выступила Ольга Вячеславовна Дорошева, которая в этом году будет представлять наш муниципалитет на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог России - 2023". Она продемонстрировала собравшимся фрагмент конкурсного испытания, который будет представлен на конкурсе в г. Симферополе.

А в конце мероприятия все гости Ялтинской коррекционной школы получили маленькие, но очень приятные подарки.

От всего сердца выражаем искреннюю слова искренней благодарности педагогическому коллективу этой замечательной школы и ее директору - Наталье Николаеве Бондаренко за высокий уровень организации мероприятия.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О сайте
298600 Российская Федерация Республика Крым г.Ялта, ул. Манагарова, 2

Ялтинская специальная (коррекционная) школа.
©2015 – 2020, Официальный сайт Ялтинская специальная (коррекционная) школа г. Ялта
Все права защищены

Разработка сайта: Сайт города "Моя Ялта"