Ялта школа №3

Ялтинская специальная (коррекционная) школа » Новости » В гостях у почетного жителя Ялты, участника боевых действий ВОВ

28
апрель
2021
  • 0

В гостях у почетного жителя Ялты, участника боевых действий ВОВ

Обучающиеся МБОУ "ЯС(К)Ш" побывали в гостях у почетного жителя Ялты, участника боевых действий ВОВ Анатолия Медведь, поздравили с наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, пожелали здоровья и долголетия.
За свою долгую жизнь Анатолий Яковлевич сделал много добрых дел, добился высших наград, как на военном, так и на трудовом поприще, создал крепкую и большую семью. Так, ещё 15-летним мальчишкой, прибавив себе год в документах, чтобы попасть на фронт, он был направлен в 5-ю воздушно-десантную дивизию. В составе Второго, а после Третьего украинского фронта он прошагал до конца войны освобождая Украину, Молдавию, Югославию, Венгрию, Румынию и Австрию. За освобождение Вены ему был вручён орден Красной Звезды. 
После войны Анатолий Медведь всерьёз занялся своим образованием и, окончив Одесский строительный институт, в 1958 году вместе с семьёй переехал в Ялту. Большую часть жизни он посвятил строительному делу, сначала работая мастером, прорабом, а позже главным инженером крупнейших строительных подразделений Ялтинского региона. Всего его трудовой стаж насчитывает 67 лет, за это время он сделал огромный вклад в развитие санаторно-курортного комплекса Большой Ялты и вместе со своими строительными коллективами обеспечил более 20 тысяч семей квартирами.
Анатолий Медведь – участник боевых действий ВОВ, член Ялтинской казачьей общины в чине полковника. За боевые заслуги награждён орденом Великой Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, орденом Богдана Хмельницкого, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены» и 20-ю юбилейными медалями.
В августе 2017 года его фотография была размещена на городской Доске Почёта.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О сайте
298600 Российская Федерация Республика Крым г.Ялта, ул. Манагарова, 2

Ялтинская специальная (коррекционная) школа.
©2015 – 2020, Официальный сайт Ялтинская специальная (коррекционная) школа г. Ялта
Все права защищены

Разработка сайта: Сайт города "Моя Ялта"